Los 847

Trauernde Maria

Schätzpreis:

1.600 € - 2.200 €

Zuschlagspreis:

1.600 €

Süddeutsch, Anfang 16. Jh.
H. 58 cm
Laubholz, wohl Linde, rückseitig geflacht. Reste von Fassung. Erg., rest., Altersschäden, Fehlstellen.
Privatsammlung, Baden-Württemberg