Los 847
Trauernde Maria
Schätzpreis:
1.600 € - 2.200 €
Zuschlagspreis:
1.600 €
Süddeutsch, Anfang 16. Jh.H. 58 cm
Laubholz, wohl Linde, rückseitig geflacht. Reste von Fassung. Erg., rest., Altersschäden, Fehlstellen.
Privatsammlung, Baden-Württemberg